Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
26 января 2023, Четверг, 17:31

Газизов: «Искал компромисс со стороной Федуна, но компромисс там один: «Пошел на три буквы»

Александр Ступников, spartak.com
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал в интервью «Матч ТВ» о ходе судебных разбирательств между ним и бывшим владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

Газизов, который был генеральным директором красно-белых с июля по декабрь 2020 года, предоставил бумагу, которая, с его слов, была написана рукой Федуна. В ней было указано, что Федун при найме Газизова на работу предложил ему процент акций «Спартака». Однако Федун заявил, что документ, который приложен к иску Газизова, не является частью трудового договора.

— Все слегка запутались в исках — ваших к «Спартаку» и встречных. За это время кто‑то кому‑то перечислил хоть одну копейку или дело вязнет в судебной казуистике?

— Никто никому не платил, однако суть очень проста. На определенном этапе я понял, что меня кинули. Что после этого делать? Умыться, потому что большие дядьки не держат слово? Неправильный ответ. В итоге иск подается в ответ на иск, каждая сторона не удовлетворена претензиями. Трудовой договор и дополнительное соглашение, по которому мы расстались, признаны честными, прочее тоже легитимно, но обещанные деньги мне не выплачивают. Все это смешно и неправомерно.

— Верховный суд Башкирии месяц назад отклонил ваш последний иск по делу.

— Адвокаты умело набрасывают, уводят суды в процедурную сторону, это может продолжаться еще несколько лет. Хотя картина предельно ясна. Работнику говорят: «Расстаемся по соглашению сторон». Он отвечает: «Согласен». Но проходит время, и выясняется: хозяин всего и вся, подписавший бумаги, должен был еще что‑то с кем‑то согласовать. Федун. С кем‑то. Явная нелепица. Все это понимают, однако история продолжается.

— Пытались найти досудебный компромисс?

— Искал. Но компромисс там один: «Пошел на три буквы». Согласен я с этим? Нет. СМИ подают все как судебную тяжбу Газизова, но никто не оценивает ситуацию логически. Если бы я присвоил что‑то принадлежащее этим людям, разговор был бы совсем иным. Это должно о чем‑то говорить тем, кто хоть чуть‑чуть умеет мыслить.

— Объясните, организации вы сейчас противостоите или частному лицу?

— Лично Федуну, хотя полностью откреститься от клуба невозможно, потому что я в нем работал. Произошедшее для меня суровый урок: нельзя верить большим мальчикам. Главное желание: забыть встречу с этими людьми как кошмарный сон. Можно получить опыт в 53 года? Выясняется, можно. Все, о’кей, хватит. Никому не пожелаю пройти то, что прошел я, и сам больше не хочу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0