Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 января 2023, Вторник, 09:16

На спортивных соревнованиях предлагают разрешить рекламу пива. Минспорт поддержал инициативу

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Рекламировать пиво хотят разрешить на спортивных соревнованиях, которые Правительство внесет в специальный реестр, сообщает «Парламентская газета».

О разработке такой законодательной инициативы рассказали 24 января на заседании рабочей группы «Законодательное обеспечение развития физической культуры и спорта» при комитете Госдумы по физической культуре и спорту.

По предварительному тексту инициативы пиво и напитки на его основе можно будет рекламировать в местах проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Это будет возможно не только в самих спортивных сооружениях, но и на их крышах, фасадах и территориях, а также входных билетах.

Речь идет о спортивных объектах, вошедших во Всероссийский реестр объектов спорта. Перечень соревнований, на которых может быть размещена такая реклама, определит Правительство. Реклама могла бы быть размещена на официальных сайтах профессиональных спортклубов и лиг, на интернет-страницах, которые определит кабмин.

Концептуально у Министерства спорта возражений к инициативе нет, но нужно будет проработать, сказал заместитель главы ведомства Андрей Федоров.

Также инициативой предложили разрешить использовать в рекламе букмекерских контор образы совершеннолетних людей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0