ФутболПервая лига
19 января 2023, Четверг, 09:24

«Ощущал боль, решил дальше не рисковать». Солтмурад Бакаев получил травму в матче с «Акроном»

Полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Акроном» (4:2) и свое повреждение.

— Выиграли, каждый получил игровое время. Ошибки будем разбирать, мы только в начале пути. Все видят, что у нас новая схема, новые игроки. Думаю, со временем будет лучше и лучше.

— Насколько тяжело было входить в матч после долгого перерыва между играми?
— Не так уж тяжело было. Мы прошли хороший период подготовки к этой игре. Были достаточно готовы, чтобы провести 45 минут на высоких скоростях.

— Вспомни, как ты забил.
— Два гола, которые мы забили в первом тайме — это результат прессинга. Заставили соперника ошибиться, отняли, быстрая атака, гол. Все, как тренировали, как хотели. В эпизоде с моим голом был отбор, я получил мяч уже в штрафной, чуть пробросил центрального защитника, он понимал, что не успевает и не стал фолить. Пробил в левый от вратаря угол.

— Достаточно давно ты не забивал. Какие эмоции были?
— Положительные. Планирую больше забивать, больше совершать результативных действий. Только с этим настроем выхожу на каждую игру, на каждую тренировку. Чтобы оттачивать свои действия на тренировках, потом переносить на игру.

— Ты играл на непривычной для себя позиции. Как чувствуешь себя в этой схеме?
— Раньше я играл на этой позиции, но не в такой схеме. Требования понимаю, знаю, как надо двигаться. Достаточно неплохо себя ощущаю на этой позиции и, думаю, дальше буду лучше себя чувствовать на ней.

— Что произошло, когда тебя заменили?
— Когда мы первый гол забивали, защитник наступил на голеностоп. После первого мяча я еще 10 минут отбегал и почувствовал, что лучше не стоит дальше рисковать. Ощущал боль, но вроде бы ничего серьезного. Пока точно не скажу.