ФутболКубок Испании
18 января 2023, Среда, 22:47

«Осасуна» дважды спаслась от поражения в дополнительное время, выбив «Бетис» из Кубка по пенальти

В Севилье состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором «Бетис» на своем поле проиграл «Осасуне» по пенальти (2:4).

Основное время игры завершилось со счетом 1:1, причем гости отыгрались лишь в дополнительное время (90+1) — спасительный гол забил Давид Гарсия. За «Бетис» на 62-й минуте отличился Уильям Карвалью.

В овертайме хозяева отличились первыми благодаря мячу Юссуфа Сабали, но на помощь «Осасуне» вновь пришел Гарсия (2:2).

Команды довели встречу до серии пенальти, где сильнее оказалась «Осасуна» (4:2), благодаря чему пробилась в четвертьфинал Кубка Испании.