Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 января 2023, Среда, 15:31

Кузяев: «Расстраивает, что у сборной только неофициальные матчи, которые ни к чему нас не ведут»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев высказался о ротации капитанов в национальной команде и выразил сожаление относительно того, что сборная проводит только неофициальные матчи из-за отстранения российских команд от международных соревнований.

— В сборной вы бывали капитаном, как, кстати, и многие другие игроки. Вам объясняли, почему такая «ротация»?
— Признаюсь, мне очень понравилось быть капитаном. Ну, а почему они менялись в сборной? Как сказал Валерий Георгиевич Карпин, у нас все в команде капитаны, все должны быть лидерами и все поровну делить ответственность.

— У сборной сейчас непростой период. Как оцените тот факт, что, с одной стороны, команда играет с не самыми сильными соперниками, с другой — в принципе играет?— Расстраивает не тот факт, что соперники другого уровня, а что матчи только неофициальные, которые ни к чему нас не ведут. Сейчас вот окажемся без чемпионата Европы. Следующий чемпионат мира под вопросом. А на уровень соперников я не жалуюсь. Это были очень достойные команды. С Узбекистаном, Таджикистаном, Киргизией — с ними было непросто. Плюс надо учитывать, что у нас сейчас много молодежи, которая впервые вызывалась в сборную России, — приводит слова Кузяева «Матч ТВ».

Напомним, РФС создал рабочую группу, которая будет взаимодействовать с УЕФА и ФИФА для возвращения России на международную арену. Переход в Азиатскую конфедерацию пока отложен.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0