Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 января 2023, Вторник, 09:26

Слуцкий — о Мудрике в «Челси»: «100 млн евро за игрока, который сыграл несколько матчей в ЛЧ, — это как вообще?»

chelseafc.com
Поделиться
Комментарии

Известный российский тренер Леонид Слуцкий выразил мнение, что «Челси» сильно переплатил за украинского полузащитника Михаила Мудрика.

Лондонский клуб этой зимой подписал 22-летнего хавбека «Шахтера» за 70 млн евро. Еще 30 млн будут выплачены в виде бонусов.

«100 млн евро за игрока, который сыграл несколько матчей в Лиге чемпионов — это как вообще? Я не понимаю такие трансферы. «Челси» — это не команда для будущего, это команда для настоящего. Они не могут покупать игроков на будущее. И игрок на будущее не может стоить 100 млн. Это просто невозможно.

По мне, у них есть деньги. Новые владельцы хотят доказать, что они ничуть не менее эффективны, чем предыдущее руководство. Опыта в этих трансферах и построении команды нет, поэтому со стороны трансферов все выглядит хаотично, неорганизованно и бессистемно. Посмотрим, что из этого получится.

У Мудрика потрясающая скорость, здесь даже говорить не о чем. Но, по мне, пока это игрок, который [просто] очень хорошо бежит. 100 млн заплатили, потому что им интересовался «Арсенал», а так взяли, потому что это заметная фигура. Эти его несколько забегов в Лиге чемпионов были похожи на то, как играл Бэйл. Лишь несколько игроков в мире имеют такой уровень скорости», — сказал Слуцкий в эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу».

ФК Челси Лондон
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0