Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2023, Понедельник, 06:00

В «Торпедо» не хотят приглашать Дзюбу, ЦСКА нашел усиление в Танзании. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА может подписать форварда из Танзании

Агент игрока танзанийской «Симбы» Хабиба Киомбо Ибрагим Мохаммед рассказал о желании футболиста перейти в ЦСКА. Армейцы 15 января сыграли вничью с «Симбой» в контрольном матче со счетом 2:2. Киомбо стал автором дубля.

«Киомбо абсолютно точно хотел бы перейти в ЦСКА. Если клуб действительно заинтересован в нем, то должен начать вести переговоры. Мы открыты!», — сказал

Ранее в СМИ появилась информация, что ЦСКА начал вести переговоры с футболистом.

В «Торпедо» сомневаются насчет приглашения Дзюбы

Руководители «Торпедо» расходятся во мнении по вопросу о необходимости приглашения в команду бывшего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Главным инициатором приглашения 34-летнего футболиста является президент москвичей Илья Геркус. В свою очередь, главный тренер Андрей Талалаев не уверен, что Дзюба однозначно поможет черно-белым сохранить место в РПЛ, а риски, связанные с его появлением в команде, всегда велики.

В «Индепендьенте» объяснили срыв трансфера Камбиндо в «Локомотив»

Владелец колумбийского «Индепендьенте» Рауль Хиральдо рассказал, почему нападающий команды Дибер Камбиндо не перешел в московский «Локомотив».

«Трансфер Камбиндо в «Локомотив» сорвался, потому что этот игрок доступен только для продажи, а клуб был согласен исключительно на аренду», — заявил Хиральдо в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В прошлом году 26-летний Дибер Камбиндо провел за «Индепендьенте» 58 матчей, забил 16 голов и отдал 5 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 900 тысяч евро.

«Мидтьюлланд» арендовал Гиговича у «Ростова»

Пресс-служба «Мидтьюлланда» объявила о переходе из «Ростова» центрального полузащитника Армина Гиговича. Датский клуб арендовал 20-летнего футболиста до конца сезона-2022/23.

Гигович перешел в «Ростов» из «Хельсинборга» в октябре 2020 года за 2,5 миллиона евро. В марте 2022-го «Хельсинборг» арендовал шведа до июня, а в августе он перешел на правах аренды в датский «Оденсе», за который выступал до конца прошлого года. Контракт Гиговича с ростовчанами рассчитан до лета 2025 года.

Что в Европе

«Челси» официально объявил о переходе Мудрика

Пресс-служба «Челси» объявила о подписании контракта с украинским полузащитником «Шахтера» Михаилом Мудриком. Стороны заключили соглашение сроком на 8,5 лет.

Ранее СМИ сообщали, что «Челси» заплатит за Мудрика 70+30 млн евро.

Бензема не уйдет из «Реала»

После объявления о завершении карьеры за сборную Франции Карим Бензема договорился с «Реалом» о продлении своего контракта. Действующее соглашение француза с мадридским клубом истекает в июне 2023 года. Как сообщает Footmercato, Карим продлит контракт на сезон, то есть до 30 июня 2024 года.

Утверждается, что стороны уже договорились, официальное заявление будет в скором времени. Ранее сообщалось, что сам 35-летний Бензема хочет завершить карьеру в «Реале».

«Лион» не планирует продлевать контракт с Боатенгом

Защитник «Лиона» Жером Боатенг, вероятнее всего, летом покинет клуб в статусе свободного агента. Как сообщает журналист Флориан Плеттенберг, французский клуб не планирует предлагать новый контракт 34-летнему немцу.

В нынешнем сезоне защитник провел в Лиге 1 только 4 матча и не отметился результативными действиями. Действующий контракт Боатенга с французским клубом рассчитан до лета 2023 года.

ФК Торпедо Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Ростов
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0