Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 января 2023, Среда, 21:21

Аршавин: «Сейчас «Челси» настолько плохо играет, что у Захаряна были бы шансы там заиграть»

fcdm.ru
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион России в составе «Зенита», директор департамента развития молодежного футбола петербургского клуба Андрей Аршавин считает, что полузащитник «Динамо» Арсен Захарян смог бы побороться за место в стартовом составе «Челси», учитывая не самую лучшую игру лондонского клуба в нынешнем сезоне. Трансфер россиянина в лондонскую команды мог состояться прошлым летом, но сорвался по техническим причинам.

— Не знаю, насколько возможен трансфер Захаряна в «Челси». Сейчас «Челси» настолько плохо играет, что у Захаряна были бы шансы заиграть. Но трудно сказать точно. Все-таки это совсем другой футбол, пока ты туда не окунешься, ты и не узнаешь, сможешь ли там заиграть. Тем не менее, всем понятно, что у Захаряна огромный талант.

— Не кажется ли, что физическая форма Захаряна не для Англии?

— Нет. У Захаряна отличная физическая форма. Также он очень быстрый. Просто у него другие сильные качества вовсе. Станет Захарян чуть постарше — вот и окрепнет. Это с возрастом приходит, — цитирует Аршавина «Спорт день за днем».

В текущем сезоне 19-летний Захарян провел за «Динамо» 22 матча, забил 3 гола и сделал 6 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 15 миллионов евро.

ФК Челси Лондон
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0