Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 декабря 2022, Вторник, 12:45

Сарычев о переходе РФС в Азию: «Это АФК — тут нет политики отмены, поэтому будут с нами играть все из конфедерации»

Поделиться
Комментарии

Экс-голкипер сборной Таджикистана и тренер ряда южнокорейских команд Валерий Сарычев прокомментировал возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

«Каких-то нищих в Азии нашли, про плохую логистику говорят, инфраструктура — это все бред. Не так она выглядит. В Азии все нормально с логистикой и организацией. Да, немного подольше лететь придется, но организация тут на высшем уровне. Дело привычки: мы привыкли к Европе и теперь нам Азия кажется какой-то страшной.

Да, уровень футбола ниже европейского. В Азии всего пять команд могут с нами конкурировать на равных. Хотя даже с некоторыми азиатскими командами нам будет очень тяжело — далеко не всех мы сможем обыграть. В общем, просто отобраться на чемпионат мира не получится. В Катаре Азия это доказала.

Захотят ли с нами играть Южная Корея, Япония и Австралия? Сложно сказать за Корею, потому что они находятся под сильным американским влиянием. Они пытаются быть самостоятельными, но американское влияние очень сильное. Про Японию и Австралию вообще молчу. Австралия — наши заклятые враги, англосаксы. С другой стороны, Северная Корея же играет в отборочных. Они же для всех вообще монстры и изверги, но дают играть. Это АФК — тут нет политики отмены, поэтому будут с нами играть все, кто находится в конфедерации.

Считаю, нам нужно поиграть какое-то время в Азии. Почему нет? Нужно выбирать, то что сейчас доступно», — сказал Сарычев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0