Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
26 декабря 2022, Понедельник, 16:46

«Скучнейший футбол. Безобразие». Радимов назвал самую неприятную сборную на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов рассказал, игра какой команды ему не понравилась больше всего на чемпионате мира в Катаре.

— Какие тренды задал чемпионат мира в Катаре, на ваш взгляд? Для меня одно из открытий — включенность всех сборных в игру с первой до последней секунды, то есть как раз то, чего так не хватает российскому чемпионату. Ваша позиция?
— Согласен, но только добавлю: всех, кроме поляков, причем говорю так не из-за политических предубеждений. Просто, во-первых, сборная Польши незаслуженно вышла в одну восьмую финала, а, во-вторых, показала архаичный, скучнейший футбол. Десять человек стоят в своей штрафной при счете 0:2 только потому, что их устраивал этот результат… Безобразие. Я сильно болел за мексиканцев, которым требовалось забить еще один мяч, но…

— Как же нам научиться играть в футбол со стартового и до финального свистка? Это внутренняя установка, физическая готовность?
— Надо изучать лучшие образцы футбола и просто стараться играть так, как на чемпионате мира, — приводит слова Радимова Bobsoccer.

Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0