Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 декабря 2022, Понедельник, 13:09

Божович: «Я не понимаю, почему РФС хочет перейти в Азиатскую конфедерацию. Ради чего?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Динамо» Миодраг Божович высказался против идеи о возможном переходе российского футбола в Азиатскую конфедерацию.

«Я бы лично не стал выходить из УЕФА. Ради чего? Никакой разницы для России не будет, потому что ФИФА все равно не позволит участвовать в соревнованиях. Я честно не понимаю, почему РФС хочет перейти в АФК, и не вижу разницы между руководителями ФИФА, УЕФА и АФК — везде люди одинаковые. ФИФА приняла решение забанить Россию, как будто она не даст таких рекомендаций АФК. Я считаю, Россия — больше Европа, чем Азия.

Может ли переход в АФК повлиять на приезд иностранцев? Легионеры играют за деньги, никто не приезжает, потому что любит Россию. Если будут устраивать зарплаты, они будут приезжать. К тому же, если в РПЛ иностранцы себя проявят, то уедут в Европу», — сказал Божович Metaratings.ru.

В пятницу, 23 декабря, исполком РФС обсудил возможность перехода из УЕФА в АФК. Как заявил после глава РФС Александр Дюков, окончательное решение по данному вопросу будет принято 27 декабря.

В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0