24 декабря 2022, Суббота, 10:43

Ребров сравнил финал ЧМ-2022 с матчем «Спартака» против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

Евгений Семенов, Sport24

Бывший голкипер, а ныне технический координатор «Спартака» Артем Ребров рассказал, с каким матчем со своим участием сравнил бы финал чемпионата мира-2022 в Катаре Аргентина — Франция.

Напомним, французы проигрывали со счетом 0:2, но в последние 15 минут сумели сравнять. В дополнительное время команда Дидье Дешама пропустила еще раз, но снова смогла отыграться, переведя игру в серию пенальти, где аргентинцы все же оказались сильнее — 4:2.

«С «Ливерпулем» в Лиге чемпионов! Это была одна из лучших игр, в которой мне довелось участвовать. Стадион кипит, мы забили первый гол, нам забили ответный… В конце уже просто тянули время: Самедова полчаса на машине катали, меня долго выносили с поля», — приводит слова Реброва «Спорт-Экспресс».

Ребров имеет в виду матч группового этапа ЛЧ в сезоне-2017/18, который состоялся 26 сентября 2017 года в Москве на «Открытие Банк Арене». Тогда красно-белые открыли счет на 23-й минуте благодаря удару Фернандо со штрафного, но уже спустя 8 минут Филипе Коутиньо его сравнял.