Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
24 декабря 2022, Суббота, 20:51

Левандовски: «У «Золотого мяча»-2023 уже есть владелец»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски назвал футболиста, который, по его мнению, станет обладателем «Золотого мяча» в 2023 году.

Главным претендентом на престижную награду Левандовски считает нападающего «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Конкуренцию Месси, по мнению поляка, мог бы составить одноклубник аргентинца Килиан Мбаппе, но тот в составе сборной Франции на ЧМ-2022 стал вторым, в то время как Месси привел свою команду к победе на мундиале.

«У «Золотого мяча»-2023 уже есть владелец? Конечно. Может быть, есть еще один игрок, который играет за тот же клуб, но есть только один чемпионат мира, и именно победа на нем станет решающим фактором при выборе обладателя «Золотого мяча» в этом сезоне. Лео сейчас точно на вершине благодаря тому, чего он добился, благодаря тому, что это для него значит. Теперь он может наслаждаться этим», — цитирует Левандовски Mundo Deportivo.

Месси — семикратный обладатель «Золотого мяча», что является рекордом. Действующим обладателем приза является французский нападающий «Реала» Карим Бензема.

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Франции по футболу
ФК Барселона
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0