ФутболКлубные товарищеские матчи
22 декабря 2022, Четверг, 13:15

«Валенсия» проиграла «АЗ Алкмар» в товарищеском матче

«Валенсия» и «АЗ Алкмар» провели контрольный матч в преддверии возобновления сезона. Напомним, что пауза была связана с проходившим в Катаре чемпионатом мира.

Голландцы трижды поразили ворота испанцев и пропустили один мяч. Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу.

На 12-й минуте Йеспер Карлссон вывел «АЗ Алкмар» вперед, но на 43-й минуте Илайш Мориба восстановил равенство на табло. В начале второй половины Йенс Одгор сделал счет 2:1 в пользу гостей, а Карлссон установил окончательный результат на 64-й минуте.

В компенсированное время «Валенсия могла отыграть один мяч, но Уго Гильямон не реализовал пенальти.