Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 декабря 2022, Вторник, 07:55

«Меня называют предателем». Коваленко объяснил, почему отказался выступать за сборную Армении

Никита Попов, РФС
Поделиться
Комментарии

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Коваленко рассказал, почему отказался выступать за сборную Армении и выбрал национальную команду России.

— У тебя ведь была возможность выступать за сборную Армении. Почему ты отказался?

— Это сложный вопрос. И решение было таким же сложным. Мы приняли его с родителями на семейном совете. Я посчитал, что бросать Россию в такой тяжелый период [международной изоляции] — не вариант. Иначе выглядело бы так, будто я кинул тут всех, кто в меня верил и поддерживал, и уехал играть за Армению. Это было бы неправильно.

— Думаешь, тебя бы не поняли в России? Тот же Саба Сазонов выбрал Грузию.

— Он молодец, я уважаю его выбор. Но мне сейчас много всего пишут в соцсетях, называют предателем! Очень не нравится такое читать. Людей можно понять — они хотят, чтобы я продолжил династию деда. Но мой дед играл за СССР, а не за сборную Армении.

— Ты считаешь, что поступил правильно?

— Я всю жизнь воспитывался в России. Десять лет тренируюсь здесь, футбольное образование у меня российское, я играл за юношескую сборную. Посчитал, что нужно играть за Россию, — заявил Коваленко в интервью «СЭ».

В нынешнем сезоне 19-летний Александр Коваленко провел за «Крылья Советов» 20 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Его трансферная стоимость оценивается в 2,5 миллиона евро.

ФК Крылья Советов Самара
Сборная Армении по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0