ФутболЧМ по футболу
12 декабря 2022, Понедельник, 11:20

Каррагер: «Я бы хотел, чтобы Аргентина выиграла ЧМ-2022. Это сделает Месси величайшим футболистом в истории»

GettyImages

Бывший защитник сборной Англии Джейми Каррагер выразил надежду, что сборная Аргентины станет победителем чемпионата мира в Катаре. По мнению Каррагера, это сделает капитана «альбиселесте» Лионеля Месси величайшим игроком в истории футбола.

«Я бы хотел, чтобы Аргентина выиграла чемпионат мира ради Лионеля Месси. Франция — лучшая команда на турнире, но возможно, его суждено выиграть Месси и Аргентине.

Они уступили [Саудовской Аравии] в первом матче, но смогли оттолкнуться от этого. Поддержка, которая есть у них на трибунах, это нечто выдающееся.

Если Месси сможет поднять над головой Кубок мира, это сделает его величайшим футболистом в истории», — сказал Каррагер Sky Sports.

В полуфинале ЧМ-2022 Аргентина сыграет против Хорватии. Матч состоится завтра, 13 декабря, и начнется в 22:00 мск.