Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
8 декабря 2022, Четверг, 21:48

В Катаре расследует смерть рабочего на одном из объектов чемпионата мира

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

В Катаре началось расследование обстоятельств смерти рабочего после сообщений о том, что филиппинец умер на одной из тренировочных баз во время чемпионата мира, сообщает Reuters.

Исполнительный директор оргкомитета ЧМ-2022 Нассер аль‑Хатер подтвердил гибель рабочего, выразив соболезнования его семье и добавив, что «смерть — естественная часть жизни».

По информации The Athletic, филиппинец, который занимался ремонтом фонарей на автостоянке, которая расположена на тренировочной базе сборной Саудовской Аравии, умер после того, как соскользнул с рампы и ударился головой о бетон.

Отмечается, что трагедия произошла во время чемпионата мира, но не уточнялось, когда именно.

«Если расследование установит, что протоколы безопасности не соблюдались, компания будет подвергнута судебному иску и серьезный финансовым санкциям. Уровень несчастных случаев на производстве последовательно снижается в Катаре с тех пор, как были введены строгие стандарты безопасности труда и усилено их соблюдение», — говорится в заявлении другого государственного чиновника.

Ранее власти Катара публично признали, что число рабочих-мигрантов, погибших при строительстве объектов чемпионата мира, составляет от 400 до 500 человек.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0