Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
8 декабря 2022, Четверг, 20:29

Тренер «Алании»: «Перед клубом стоит задача выхода в РПЛ. Республика нуждается в этом»

fcalania.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Алании» Заур Тедеев рассказал о планах клуба выйти в РПЛ на будущий сезон.

На текущий момент «Алания» занимает 2-е место в Первой лиге (38 очков), отставая от лидирующей «Балтики» на 3 очка.

— Наша республика нуждается в выходе «Алании» в РПЛ. Сегодня сильно развивается детский футбол, у нас появилась одна из лучших с точки зрения инфраструктуры академий в стране, в ней есть все, чтобы развивать футболистов. Надо, чтобы эти игроки стремились в команду Премьер-Лиги. Даже ради этого надо стремиться в РПЛ.

Другое дело, надо быть к этому готовым. Сегодня до сих пор идет строительство стадиона, он еще не готов. Мы надеемся, что к лету все будет готово. Нам в любом случае надо мотивировать себя побеждать в каждой игре, чтобы выходить в РПЛ. Надеемся и верим в Господа, что у нас все получится.

Самое главное, что футбол в Осетии начал объединяться. Это детский сектор и профессиональная команда: мы находимся все время вместе. Команда по моему желанию даже живет и готовится в академии. Это важно, когда есть преемственность: юные футболисты видят, как относятся к работе старшие игроки. Это правильное выстраивание вертикали.

— Профессионалам это не мешает готовиться?

— Как это может мешать? У нас свой этаж, футболисты часто вместе пересекаются. Они ведь не ночами там находятся, они приходят, проводят тренировки, восстанавливаются и уходят по домам. А дети живут там. Некий симбиоз происходит, это очень важно, пока строится наша база.

— Получается, задача выхода в РПЛ перед вами стоит?

— Да, такая задача стоит. Мы этого хотим: и футболисты, и тренеры, и руководство, и болельщики. Мы об этом мечтаем, — цитирует Тедеева «РБ Спорт».

ФК Алания
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0