Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
7 декабря 2022, Среда, 21:51

Кавазашвили: «Дзюба опаснее Роналду на лавке. Артем — высокомерный и слишком самоуверен в своей неповторимости»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду приносит пользу команде, даже не выходя на поле. В понедельник 37-летний футболист не попал в стартовый состав на матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре со Швейцарией (6:1), выйдя на замену только на 73-й минуте. Ветеран красно-белых также отметил, что находясь на скамейке запасных, Роналду вдохновляет других игроков в отличие от экс-форварда «Зенита» Артем Дзюба, который в аналогичной ситуации, наоборот, будет негативно влиять на партнеров.

— Нужен ли Роналду в такой форме сборной Португалии, если без него так хорошо справились?

— Что нам показывает, что он, не играя, находится в прекрасных отношениях с командой: радуется за каждый забитый гол, обнимает любого своего футболиста. Это говорит о том, что он оставил в памяти португальского народа и всего мира величайшие футбольные знания и свой красивый стан. Каждое его действие на футбольном поле, пускай 5, 10, 20 минут запоминается народу. Народ должен равняться на кого-то.

Он нужен коллективу на сегодняшний день, поэтому он находится в команде. Сколько Роналду будет играть на поле — не имеет значения. Главное, что его присутствие вдохновляет футболистов. Почему вдруг заиграли остальные? Как же так? Потому что они равняются на него. Его присутствие вдохновляет.

— Кто более токсичный на лавке: Дзюба или Роналду?

— Я думаю, что опаснее Дзюба. Потому что он будет предъявлять всем претензии. Он высокомерный мальчик и слишком самоуверен в своей неповторимости. Он может высказать те самые неприятные вещи в общении с футболистами или тренером. Это ему несвойственно, и он не должен этого делать. Он должен учитывать тот фактор, что его возрастные ограничения уже на линии. Он не может уже играть, как это делает Роналду, который старше его, — приводит слова Кавазашвили «Спорт день за днем».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0