ФутболЧМ по футболу
6 декабря 2022, Вторник, 19:58

Тренер сборной Марокко — о победе над Испанией: «Это историческое событие для всей Африки!»

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги прокомментировал победу над Испанией (0:0, 3:0 — пенальти) в 1/8 финала ЧМ-2022 и выход своей команды в четвертьфинал турнира.

«Это историческое событие для Марокко и для всей Африки! Полагаю, что с 2010 года ни одна африканская команда не доходила до четвертьфинала ЧМ. Мы говорили о том, что едем представлять африканский континент и что наш уровень вырос. Вы могли видеть это по тактике. Мы ничего не дали создать испанцам.

Самым главным было выложиться по максимуму и ни о чем не жалеть. В концовке нам было нужно немного удачи. Но мы знали, что у нас есть отличный вратарь [Яссин Буну], один из лучших в мире, который сможет вывести нас в четвертьфинал», — сказал Реграги BeInSports.

В четвертьфинале ЧМ-2022 Марокко сыграет с победителем матча Португалия — Швейцария.