Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
6 декабря 2022, Вторник, 06:50

Алдонин: «Японцы сыграли выше всяких похвал. Они больше заслуживали победы в этом матче, чем хорваты»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин похвалил сборную Японии за игру в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре против Хорватии и заявил, что команда Хадзимэ Мориясу заслуживала победы больше своего соперника.

Хорватия победила Японию по пенальти со счетом 3:1 (основное время — 1:1). В четвертьфинале хорваты встретятся с Бразилией.

— Какое впечатление оставила сборная Хорватии?

— Мастеровитая команда, но, на мой взгляд, достаточно медленная. Понятно, что исполнители высокого уровня и в большинстве своем игроки топ-клубов, но, по мне, японцы больше заслуживали победы в этом матче, чем хорваты. Они играли агрессивнее, быстрее. Перишич, Модрич и компания обладают высоким классом. Если им предоставить шанс, то они, конечно же, им воспользуются. Ну, а в серии пенальти опыт и мастерство сделали свое дело. Конечно, еще игра молодого голкипера.

— Три нереализованных пенальти сборной Японии — это нервы?

— Конечно, психологический момент. Это имеет малое отношение к мастерству футболистов. Игроков Японии поджало психологически. Может, накрутились излишне. В любом случае, японцы сыграли выше всяких похвал. Обыграть немцев и испанцев — это дорогого стоит. Они показали агрессивный и динамичный футбол с очень большой работоспособностью, как командой, так и индивидуальной. В любом случае, они должны включать этот чемпионат мира к себе в актив.

— Как оцениваете шансы сборной Хорватии повторить успех прошлого чемпионата мира?

— Я думаю, что нереально. Только, если за счет серий пенальти. Попадание в восьмерку для хорватов в том состоянии, в котором я их видел в группе — это, мне кажется, максимум. Хотя, все может быть. Я в прошлом году так же на «Реал» с Модричем и Бензема смотрел. Еще чуть-чуть — и их кто-нибудь выбьет, а они в итоге вышли в финал и выиграли Лигу Чемпионов. Все-таки, когда был чемпионат мира у нас, они были в другом физическом состоянии. Сейчас мастерство осталось, а физики не хватает. Замены Модрича и Ковачича говорят сами за себя, — цитирует Алдонина «Спорт день за днем».

Сборная Хорватии по футболу
Сборная Японии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0