Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
3 декабря 2022, Суббота, 11:43

Сутормин: «Дисквалификация Малкома, Родригао и Барриоса — сильный удар. Но и у «Спартака» непростая ситуация»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Зенита» Алексей Сутормин в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем отреагировал на дисквалификацию трех игроков питерского клуба Малкома, Родригао и Вильяма Барриоса на 6 матчей Кубка России за участие в драке с футболистами «Спартака».

— КДК вынес наказание за драку некоторым футболистам из «Зенита». Малком, Родригао и Барриос дисквалифицированы на шесть матчей. Это сильный удар для команды?
— Да, достаточно. Но это не только для нас, но и для «Спартака» непростая ситуация. Только к финалу смогут сыграть отстраненные игроки.

— Как ты видел эту драку?
— Думал, они потолкаются и все. Но эмоции взяли верх, не всегда удается сдерживать накал во время матча. Теперь надо сделать выводы и стараться не повторять подобного в будущем.

27 ноября «Зенит» дома обыграл «Спартак» (0:0, 4:2 — по пенальти) в заключительном туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. 1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Кубка России игроков петербургской команды Малкома, Вильмара Барриоса и Родригао, а также игроков москвичей Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0