Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
3 декабря 2022, Суббота, 04:54

Экс-президент «Ювентуса»: «Инвестиции в Роналду оказались слишком дорогими»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи высказался о ситуации с руководством туринского клуба.

«Судьи дадут оценку деятельности руководителей, и пока вина не доказана, презумпция невиновности действует на всех. Впрочем, «Ювентус» запутался в ряде ситуаций, проблемы начались еще давно. Как видите, когда Андреа Аньелли стал президентом — это было позитивным событием, но и рискованным шагом, учитывая ответственность, которая лежит на его фамилии.

Первая его фаза руководства была удачной, благодаря фундаментальной помощи Беппе Маротты команда воскресла и выиграла девять чемпионств Италии подряд, но все изменилось после прихода Роналду. Аньелли хотел подписать его, потому что это принесло бы огромную прибыль от маркетинга и приблизило бы «Ювентус» к победе в Лиге чемпионов. Но Маротта не согласился с этим и покинул клуб.

В результате, оказалось, что инвестиции в Роналду были слишком дорогими. Вместе с тем, Фабио Паратичи, который настаивал на подписании Роналду, втянул клуб в новые инвестиции, которые перегрузили баланс и поставили клуб в сложное положение. Не случайность, что «Ювентусу» пришлось привлечь 700 миллионов евро свежего капитала. Между тем, случалось еще больше ошибок, таких как приглашение Маурицио Сарри, тест на итальянское гражданство Луиса Суареса или проект Суперлиги», — приводит слова Джильи II Messaggero.

ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0