Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКХЛ
1 декабря 2022, Четверг, 15:00

Тренер футбольного «Акрона» Калешин пройдет стажировку в хоккейном «Торпедо»

fcakron.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер тольяттинского футбольного клуба «Акрон» Евгений Калешин рассказал о будущей стажировке в нижегородском «Торпедо», выступающем в Континентальной хоккейной лиге.

44-летний Калешин возглавил «Акрон» в сентябре 2022 года. Под его руководством команда в нынешнем сезоне Первой лиги после 20 туров занимает 13-е место в таблице.

«Там работает Игорь Ларионов. Я вижу, как играет его команда, ее стиль похож на хоккей в НХЛ. Это комбинационная игра, все завязано на интеллекте и техническом исполнении. Интересно посмотреть, как работает штаб «Торпедо», как происходит коммуникация между тренерами. Я еще ни разу не видел, как тренируются хоккейные команды. Мне удастся посмотреть цикл — четыре-пять дней. Надеюсь поговорить не только с Ларионовым, но и со всем тренерским штабом. Там работает Николай Хабибулин, другие олимпийские чемпионы. Для меня эта поездка очень важна.

Футбольные чемпионаты сейчас остановились. Возможно, некоторые команды и тренируются, но не в оптимальном составе. Регулярный чемпионат КХЛ же сейчас в разгаре. Появилась возможность посмотреть, как занимаются хоккеисты, почерпнуть детали из другого вида спорта. Может, получится адаптировать их в футболе. Хоккей — тоже командный вид спорта: мне интересно, как управляется клуб, раздевалка, какие акценты делаются, как общаются игроки, как тренеры управляют игроками, которые играют в третьих-четвертых звеньях. Они получают мало игрового времени. Интересно, как это выглядит в хоккее.

Последний раз я стоял на коньках в 1987 году — мы жили еще в Москве. Но хоккея я смотрю очень много. До недавнего времени у меня был аккаунт для просмотра матчей НХЛ, но Лига его закрыла. Смотрел много матчей, в том числе последний финал, когда играли «Колорадо» с «Тампой». Сейчас переключился на КХЛ. Слежу за СКА, ЦСКА, «Авангардом», сейчас еще за «Торпедо». Интересно будет послушать тренера.

Сам лично я не общался с представителями «Торпедо». Организовать стажировку помогло руководство «Акрона», которое договорилось с генеральным директором «Торпедо». Стажировка будет длиться 4-5 дней. У команды будет тренировочный цикл без игр — небольшой перерыв посреди сезона», — сказал Калешин Metaratings.ru.

ФК Акрон Тольятти
ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0