Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
1 декабря 2022, Четверг, 15:51

Колосков — о решении КДК по драке в Петербурге: «Дисквалификация на 6 матчей — это неправильно, достаточно 3 матча»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в массовой драке в игре Кубка России.

27 ноября «Зенит» дома обыграл «Спартак» (0:0, 4:2 — по пенальти) в заключительном туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. 1 декабря КДК дисквалифицировал на шесть матчей Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. При этом никаких санкций к нападающему красно-белых Квинси Промесу применено не было, несмотря на то, что Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибочным решение арбитра Владимира Москалева не удалять голландца.

«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чем, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и, естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку. Количество матчей дисквалификации по шесть — это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам, которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли? Что касается суммы в 100 тысяч штрафа для клуба — все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей — здесь я категорически не согласен», — сказал Колосков Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0