Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2022, Четверг, 10:44

Капитан «Ростова» Глебов выпустил коллекцию одежды в поддержку футбольных болельщиков

.
Поделиться
Комментарии

Игрок сборной России по футболу, капитан «Ростова» Данил Глебов и российский бренд одежды DNK Russia выпустили капсульную коллекцию одежды — «12». Линейка выпущена в поддержку футбольных болельщиков.

«Последние несколько лет стали большой проверкой для всех фанатов футбола. Все помнят пустынные стадионы во время пандемии. Сейчас же сектора активной поддержки на российских стадионах вновь пустуют: фанаты протестуют против введения «Паспорта болельщика» — FAN ID.

Название коллекции «12» обусловлено тем, что традиционно в мировом футболе этот номер закреплен за болельщиками: 11 футболистов на поле, а 12-й полноценный игрок — это болельщики, без поддержки которых любой команде победить гораздо сложнее. Коллекция, основанная на цифре 12 — это посыл Данила: независимо от всех текущих сложностей — именно болельщики являются главными людьми в футболе», — отмечается в пресс-релизе.

Глебов родился в Томске, был воспитанником местной «Томи», после чего перешел в академию московского «Локомотива». На профессиональном уровне Данил начал выступать за махачкалинский «Анжи». С 2019 года — игрок ФК «Ростов». Уже в 21 год Глебов стал капитаном команды, а также игроком сборной России.

В фотосессии приняли участие активные футбольные фанаты. Также в ряде кадров приняла участие жена Данила — Полина.

ФК Ростов
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0