Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2022, Четверг, 11:02

Федотов объяснил, почему всегда меняет Чалова в матчах ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал игру основного форварда «армейцев» Федора Чалова в первой части нынешнего сезона.

— Федор Чалов был очень хорош и результативен вплоть до конца октября. В ноябре на его счету ни одного забитого мяча. Как следствие, и общая результативность ЦСКА упала.
— Большинство голов в футболе забивают нападающие. Это аксиома. Мы видим, какая конкуренция на той или иной позиции в ведущих чемпионатах. Насколько внушительные атакующие группы у топ-клубов. Если застопорилось у одного форварда, на выручку команде приходит другой. На счету Федора много важных голов, и я надеюсь, что во второй части сезона он продолжит в том же духе.
— Чалов был заменен по ходу всех 17 матчей текущего первенства, и это новый рекорд чемпионатов России — столько раз подряд ранее не меняли ни одного футболиста. Чаще он уходит с поля под конец матча, но были случаи, когда Федор покидал поле до 70-й минуты.
— Обязанности нападающих не ограничиваются исключительно атакующими действиями. Чтобы оказывать нужное влияние на игру, форвардам нужно участвовать в прессинге и контрпрессинге, оперативно перестраиваться, когда мяч находится у соперников, чтобы вернуть его нашей команде. Мы всегда давали Федору максимальное количество времени. Требования современного футбола — добавить в атаку мощи и скорости. Согласитесь, редко кто из центрфорвардов проводит на поле все 90 минут, доигрывая матч до конца, — заявил Федотов в интервью Bobsoccer.

В нынешнем сезоне 24-летний Федор Чалов провел за ЦСКА 21 матч, забил 11 голов и отдал 2 результативные передачи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0