Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
30 ноября 2022, Среда, 19:25

Бывший тренер «Зенита» Петржела назвал игры на групповом этапе ЧМ-2022 катастрофой

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о чемпионате мира по футболу в Катаре.

— Когда идут матчи в группах, всегда футбол скучный. То, что показывают команды в Катаре, — это нехороший футбол. Все играют медленно, на тактику. Чемпионат начнется с плей-офф. Сейчас команды считают очки, чтобы выйти из группы. И так всегда на первой стадии чемпионата мира: игры в группах — катастрофа. Даже я, тренер, беру пульт и переключаю на другие программы. Некоторые игры — катастрофа, никак не можно смотреть.

— Переключаете на фильмы или мультфильмы?
— Ха. Ну, по-разному. Вот вчера смотрел матч Англия — Уэльс. Это ужас! Англия гораздо лучше, а Уэльс — очень слабая команда. Интриги никакой.

— Уэльс опередил Чехию в квалификации чемпионата мира.
— Вот именно. И я смотрю на эту команду и думаю: как она играет на чемпионате мира, а Чехия не играет? Она не хуже. Хотя сильной ее тоже не назовешь. Там другие проблемы.

— Но хоть такие моменты, когда все думают, что гол забил Роналду, а потом выясняется, что забил другой игрок, вас радуют?
— Ну да. Роналду не забил. Он вел себя так, будто это он головой отправил мяч в ворота. Хотя он его не задел. Забил Фернандеш. Что же, Роналду — звезда. Он думал, что все ему поверят. Тут все было справедливо. Но все равно это очень хороший игрок, — цитирует Петржелу «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0