Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
30 ноября 2022, Среда, 06:27

Болельщики сборной США на ЧМ-2022 в Катаре назвали несправедливым отстранение сборной России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американские болельщики, приехавшие на чемпионат мира в Катар, в разговоре с корреспондентом Sport 24 Владимиром Колосом выразили мнение, что сборная России была несправедливо исключена из отбора к мундиалю.

В конце февраля в связи с началом спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований.

«Я был на чемпионате мира в России. Это был самый прекрасный турнир в моей жизни — после ЧМ в Катаре. Считаю, что футболистов сборной России наказали несправедливо. Хотя я понимаю, какое давление оказывал весь мир на тех, кто принял это решение. Как бы то ни было, я сочувствую простым российским гражданам так же, как и российским футболистам», — сказал один из фанатов сборной США.

«Я правда считаю, что у России есть полное право здесь присутствовать. Терпеть не могу, когда политика вмешивается в спорт. Игроки всю жизнь готовятся ради этого момента [чемпионата мира], они не должны быть отстранены из-за решений кого-то другого. Не думаю, что футболисты участвуют в политической жизни вашей страны. Если они способны пройти квалификацию, то должны участвовать в ЧМ, как и все остальные сборные», — подтвердил другой болельщик.

«Это вопрос о том, как отделить футболистов от политического режима. Это очень сложно сделать. Я не уверен, что мы сделали это успешно и с русскими игроками, и с украинскими», — предположил еще один американский болельщик.

Сборная США по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0