Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 12:40

Самый огненный матч ЧМ: братья-сербы облажались и близки к вылету. А ведь вели в два мяча!

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Обидно.

Сборная Сербии привезла на этот ЧМ по-настоящему классный состав — чего стоит один подбор игроков среди нападающих: Тадич, Митрович, Влахович. Учитывая, что в отборе братушки опередили саму Португалию вместе с Роналду, ожидалось, что сербы зажгут и в финальной части турнира.

Увы, как это неоднократно с ними бывало раньше, в решающий момент что-то пошло не так.

Сперва Сербия не устояла перед Бразилией — ничего зазорного, учитывая, какую бригаду в Катар привез Тите. Но во втором туре команда Стойковича уже была обязана брать очки — все же противостоял ей прямой конкурент за вторую строчку.

Но в матче против Камеруна все сразу пошло не по плану.

Пережившие скандал камерунцы (вратарь Онана был исключен из заявки за несогласие с главным тренером) открыли счет, несмотря на преимущество сербов по игре. А потом получили три гола подряд — сербская машина пошла доминировать и должна была забирать эту игру.

Казалось, матч сделан — и сербам нужно лишь спокойно заканчивать встречу и думать о Швейцарии. Но Камерун не собирался сдаваться: в его планах было бороться за выход в плей-офф до последнего.

Сперва африканской команде повело при пограничном эпизоде — в случае с голом Абубукара все выглядело так, будто взятие ворот отменят. Но система определения офсайда все рассчитала.

А Шупо-Мотинг в конечном итоге оставил Сербию без победы.

Что дальше после этих огненных 3:3? За два тура сербы набрали всего одно очко. В последней игре группового этапа им нужно обязательно обыгрывать Швейцарию. И надеяться, что швейцарцы не наберут очков в игре против Бразилии.

Поверить в последнее довольно легко. Но сможет ли сама Сербия наконец-то выиграть на этом ЧМ?

Сборная Сербии по футболу
Сборная Камеруна по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0