Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
25 ноября 2022, Пятница, 08:16

Главный тренер «ПСЖ» Галтье заявил, что в «ПСЖ» играют 4 лучших футболиста в мире

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье рассказал, как ему удается справляться с большим числом звезд в своей команде.

— У вас в команде есть Мбаппе, Месси и Неймар, которые являются тремя из пяти или шести лучших игроков в мире…

[Гальтье прерывает вопрос, поднимает палец и прерывает журналиста]

— Они четверо лучших в мире! Серхио Рамос тоже в их числе. Его послужной список говорит за него. Хотя это правда, что мы обычно говорим о фантастической тройке в нападении.

— В такой ситуации какой процент важности для тренера имеют тактика и эмоциональный интеллект?

— Затрудняюсь ответить вам с процентами. Когда вы приходите в «ПСЖ» и являетесь французским тренером без большого международного опыта, вам нужно очень быстро обрести легитимность. Эта легитимность основана на двух аспектах: во-первых, это то, что вы собираетесь внести на тактическом уровне, и вы не должны ошибаться в том, что вы предлагаете, потому что у вас есть игроки с очень высокими тактическими знаниями. Второй аспект — это отношение человека. В команде восемь или девять игроков очень-очень высокого уровня, а не четыре. У меня должно быть много индивидуального контакта с ними.

Приведу вам пример. Я много опирался на телевидение. В настоящее время есть много отчетов об игроках на разных платформах. Я полагался на эти отчеты, чтобы узнать о них больше. Например, о Мбаппе. Я знал Килиана по французской лиге, мои команды играли против него, я наблюдал за его играми… Но есть игрок, а есть человек. Если вы знаете игрока и забываете человека, это не сработает. Весь мир знает Месси, Неймара и Рамоса как игроков. Но, чтобы сэкономить время, я посвятил себя просмотру документальных фильмов о них, чтобы узнать, что из себя представляет тот или иной человек, как он живет, его история, как он вырос и стал международной звездой, — цитирует Галтье Marca.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0