Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 ноября 2022, Пятница, 16:05

Алаев — о словах Карпина: «Не верю, что у судей есть рекомендации не свистеть фолы на Комличенко»

fc-rostov.ru
Поделиться
Комментарии

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, который выразил уверенность в том, что у судей есть рекомендации не фиксировать некоторые фолы на форварде ростовчан Николае Комличенко.

— Карпин говорил, что уверен в том, что у судей есть рекомендации не свистеть некоторые фолы на Комличенко. Это правда?
— У меня нет сомнений, что на судейских дебрифингах обращали внимание на некоторых футболистов, в том числе на Комличенко. Но не верю, что сказали не свистеть на нем фолы. Наверное, сказали просто быть внимательнее.

Что касается судейства в целом, то, к сожалению, были отдельные туры с большим количеством ошибок, в том числе не исправленных системой ВАР, что, безусловно, расстраивает. Не буду оправдывать судей, но скажу, что, в целом, руководство судейского департамента проводит большую работу. Я понимаю, в какой ситуации они оказались. Ведь судьи — штучный товар. А получилось так, что по разным причинам за последнее время выбыло большое количество топовых на нашем уровне арбитров. Так просто заменить их тяжело. Понятно, что новые судьи подключаются, но у них мало опыта, и они ошибаются.

Что меня расстраивает — хочется одинаковых трактовок. Вот в этом я вижу проблему, — передает слова Алаева корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0