ФутболЧМ по футболу
24 ноября 2022, Четверг, 17:44

Тренер сборной Уругвая: «В первые 20 минут мы не могли отнять мяч у Южной Кореи»

Gerry Images

Главный тренер сборной Уругвая Диего Алонсо прокомментировал нулевую ничью с командой Южной Кореи (0:0) в первом туре группового этапа чемпионата мира — 2022.

«Это был хороший матч, напряженная игра с двумя конкурентоспособными командами. В первом тайме, особенно первые 20 минут, мы боролись изо всех сил, но не могли отобрать у соперника мяч. Но хорошо, что после этого мы смогли перестроиться и доминировали во втором тайме.

Очевидно, что в стартовом составе были в основном атакующие игроки. У нас были Дарвин [Нуньес], [Луис] Суарес и [Факундо] Пельистри, также три атакующих полузащитника и защитники, которые могут усилить игру. Мне нравится защищаться выше, но в первом тайме нам пришлось изо всех сил стараться это сделать. Во втором тайме мы были лучше. Нам не хватало немного точности, чтобы создать больше моментов, нам не хватало комбинаций, которые у нас обычно есть», — заявил Алонсо в интервью AFP.

В следующем туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Уругвая сыграет против команды Португалии 28 ноября.