Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 ноября 2022, Четверг, 20:33

Гайич: «Если пересекусь с Зобниным в городе, пожму ему руку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич прокомментировал скандальный эпизод в дерби против «Спартака» (2:2) в 13-м туре РПЛ.

Армейцы забили первый гол, когда на поле лежали несколько футболистов обеих команд. Спартаковец Зобнин призывал Гайича выбить мяч за пределы поля, но тот не послушался и начал результативную атаку.

— Дерби со «Спартаком» запомнилось многим по эпизоду с Романом Зобниным. Ваша позиция спустя месяц не претерпела изменений?

— Такое случается в футболе. Считаю, дело не в недостатке уважения. Перед этим мы дважды просили спартаковцев выбить мяч, но они отказывались это делать. Я увидел, что Роман подхватил мяч и начал движение вперед, поэтому ринулся за ним и попытался совершить перехват. Он показал мне что-то рукой, но было уже слишком поздно. Мы продолжили наступление и забили гол. Мог ли судья остановить встречу? Если бы он хотел, то, вероятно, сделал бы это раньше.

— У вас не было желания созвониться с Зобниным и обсудить этот момент, чтобы закольцевать историю?

— Поймите, не вижу ничего странного или особенного в эпизоде с Романом. Если футболист оказывается на газоне, мяч выбивается, но это происходит сразу, а не спустя несколько передач. Если бы позвонил ему, это означало бы, что я поступил неправильно. А я полностью уверен: сделал все верно. Но, если пересекусь с Зобниным в городе, пожму ему руку. За пределами поля нужно оставаться людьми. Я неоднократно принимал участие в белградском дерби между «Партизаном» и «Црвеной Звездой», и мы всегда проявляли уважение друг к другу до и после матчей, — сказал Гайич в интервью RT.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0