Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 ноября 2022, Среда, 13:18

Чиркович: «Когда Пиняев уедет в АПЛ, тогда и поговорим с ним о футболе»

pfcks.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Александар Чиркович поделился мнением о своем одноклубнике, 18-летнем вингере Сергее Пиняеве.

— Твоим одноклубником и конкурентом за позицию слева является Сергей Пиняев, который считается одним из главных талантов российского футбола. Как думаешь, уедет ли он в итоге в один из ведущих европейских чемпионатов?

— Думаю, что у него есть качества, чтобы заиграть в Европе. Он молод, быстр, силен, хоть и небольшого роста. У него хорошо поставлен удар. Как по мне, он очень хороший игрок. А то, что мы конкуренты, — это хорошо. Здоровая конкуренция плохой не бывает. Я очень надеюсь, что он в итоге уедет в Европу. Тут многое должно сойтись, нужна и удача, но, думаю, у Сергея все получится.

— Ты в курсе, что Пиняев ездил на стажировки в «Манчестер Юнайтед»? Сам он об этом рассказывает что-нибудь, вспоминает?

— Да, я знаю про стажировки. Даже однажды спрашивал Пиняева про это. Он рассказывал, как устроена база и тренировочный процесс. Мы немного говорили о самом футболе, так как это все же детско-юношеский уровень. Сложно это сравнивать с профессиональным уровнем. Если уедет в АПЛ, тогда поговорим. (Смеется.)

— Ты в 17-18 лет был слабее нынешнего Пиняева?

— Думаю, в свои 17-18 он намного быстрее вырос в футбольном плане, чем я. Мне, может, не очень повезло. Но в этом возрасте он уже играет в Премьер-лиге, а я в 17-18 бегал за вторую команду «Адмиры», — заявил Чиркович в интервью Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне Сергей Пиняев провел за «Крылья Советов» 14 матчей, забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи. Его трансферная стоимость оценивается в 3,5 миллиона евро.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0