Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 20:00

Британские фаны искали пиво в Катаре и оказались во дворце шейха со львом. Готовый сюжет для «Мальчишника в Катаре»

Getty images/Shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Веселые приключения европейцев.

Несмотря на то, что английские медиа еще до старта ЧМ-2022 регулярно критиковали Катара за нарушение прав человека и притеснение ЛГБТ, в Дохе и ее окрестностях высадился солидный десант британских фанатов. По самым скромным оценкам около 4 тысяч англичан и еще пара тысяч валлийцев приехали в Катар поддержать свои сборные.

Накануне стартового матча сборной Англии против Ирана болельщик «Эвертона» по имени Алекс вместе со своим другом отправился на поиски пива — на стадионах ЧМ продажу алкоголя запретили за несколько дней до начала турнира, да и в самом городе найти его несколько проблематично. На своем пути приятели встретили двух катарцев, которые сказали, что у них есть алкоголь дома. Один из которых, оказался видимо довольно богатым человеком.

Getty Images

«Мы прыгнули в кузов его Toyota Land Cruiser и оказались в большом дворце. Хозяин провел нам экскурсию, на заднем дворе показал нам своих обезьян и экзотических птиц, это было безумие», — поделился в соцсетях эмоциями Алекс.

Не менее эмоциональным был и друг Алекса: «Прошлой ночью мы встретили одного из сыновей шейха, он отвел нас во дворец и показал нам, что у него есть львы и другие животные». Действительно на одном из кадров видео один из английских фанатов гладит львенка. Больше приключений ребят из Англии в катарском дворце можно посмотреть на видео из их соцсетей:

По крайней мере, англичане смогли убедиться, что несмотря на множество проблем, Катар уж точно не подводит по части гостеприимства.

Сборная Англии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0