ФутболАПЛ
12 ноября 2022, Суббота, 21:02

Поттер — после поражения от «Ньюкасла»: «Челси» играет в более жестком графике»

GettyImages

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер прокомментировал поражение от «Ньюкасла» (0:1) в матче 16-го тура АПЛ.

«Это была трудная игра для нас. К перерыву мы уже потеряли [из-за травм] Рубена [Лофтус-Чика] и Аспиликуэту. Вы также можете заметить, что команды играют в разных графиках. «Ньюкасл» проводит один матч в неделю, наш график жестче. Это было заметно сегодня. Но также нельзя не сказать о большом числе невынужденных ошибок.

В игре с небольшим количеством опасных моментов соперник одержал победу. Мы внесли кое-какие изменения в игру, но этого оказалось недостаточно. В первом тайме было заметно, как они прижимают нас к штрафной.

У Конора [Галлахера] был хороший удар, но затем наша защита немного выключилась из игры и мы пропустили после классного завершения.

По разным причинам мы провели 13 матчей за шесть недель. Многие из них были сыграны на выезде. Это то, что есть, и это нелегко. Теперь у нас есть перерыв, и нам нужно восстановить силы. Нужно сосредоточиться на позитивных моментах. Многие ребята уедут в сборные, но затем мы сможем перегруппироваться и попытать счастья снова, когда чемпионат возобновится», — сказал Поттер на послематчевой пресс-конференции.