Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 ноября 2022, Пятница, 21:22

Зырянов о Чистякове: «Чего сейчас на него всех собак спускать? Я тоже ошибался, потом не мог спать несколько дней»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов, выступавший за «Зенит», призвал не вешать всех собак на центрального защитника петербуржцев Дмитрия Чистякова за поражение от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ.

Чистяков допустил грубую ошибку, в результате чего соперник забил гол. После игры генеральный директор «Зенита» раскритиковал футболиста, заявив, что с ему такой игрой и отношением лучше выступать за «Ахмат». Кроме того, позже Медведев заявил, что Чистяков выведен из основного состава. Тем не менее футболист продолжает тренировки с командой.

— Вы ведь тренировали Чистякова, которого после ошибки в матче с «Ахматом» признали виновником поражения «Зенита»?

— Он играл у Владислава Николаевича Радимова в «Зените-2». Я пересекался с ним, когда был играющим тренером в «Зените-2».

— Поддержали Чистякова в нынешней ситуации?

— Я понимаю, к чему вы клоните. Бывают ошибки. Чего сейчас на него всех собак спускать? Есть тренер, есть руководители. Они этот вопрос закроют и решат. Я думаю, что нормально они разберутся. Все ошибаются. И я даже ошибался. У меня был такой момент, когда мы играли в Лиге чемпионов. Когда 0:2 проиграли «Бенфике». Вратарь выходит на мяч, а я хотел «ударом скорпиона» сыграть, вынести, а у меня получилась срезка, человек один на один выходит, забивает — 0:2. Я потом спать не мог несколько дней. Тоже переживал. Без ошибок не бывает футбола, — приводит слова Зырянова «КП Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0