ФутболАПЛ
12 ноября 2022, Суббота, 16:54

«Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Лидсом»

«Тоттенхэм» вырвал победу в домашнем матче с «Лидсом» (4:3) в рамках 16-го тура АПЛ, трижды отыгрываясь по ходу встречи.

Дублем в составе «шпор» отличился Родриго Бентанкур (81-я и 83-я минуты), по голу забили Гарри Кейн (25) и Бен Дэвис (51). У хозяев дубль оформил Родриго (43, 76), еще один мяч на счету Крисенсио Саммервилла (10). На 87-й минуте «Лидс» остался в меньшинстве, вторую желтую карточку получил хавбек Тайлер Адамс.

В другом матче тура «Ноттингем Форест» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Кристал Пэлас» (1:0). Единственный гол забил Морган Гиббс-Уайт. На 41-й минуте при счете 0:0 форвард «стекольщиков» Вильфрид Заа не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

«Тоттенхэм» набрал 29 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем» с 13 баллами на счету расположился на 18-й строчке. «Кристал Пэлас» (19 очков) — на 11-й. «Лидс» (15) — на 14-й.