ФутболАПЛ
12 ноября 2022, Суббота, 14:33

«Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду», пропустив на 8-й добавленной минуте

В матче 16-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на своем поле потерпел сенсационное поражение от «Брентфорда»: встреча на стадионе «Этихад» завершилась со счетом 1:2.

Команде Пепа Гвардиолы пришлось отыгрываться: на 16-й минуте Айван Тони вывел гостей вперед, а в конце первого тайма Фил Фоден счет сравнял. На восьмой добавленной ко втором тайму минуте победный мяч забил Тони, оформивший в итоге дубль.

Таким образом, на перерыв, связанный с чемпионатом мира в Катаре, лидером в английском чемпионате уйдет «Арсенал», опережающий «Манчестер Сити» на два очка.

Для «Манчестер Сити» это поражение стало вторым в текущем сезоне АПЛ. Последний раз «горожане» проигрывали дома в национальном первенстве в феврале 2022 года.