Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 ноября 2022, Пятница, 16:45

Канчельскис: «За рубежом Черчесов — лучший российский тренер, без вопросов. Но в России — я бы поспорил»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис заявил, что не считает возглавляющего венгерский «Ференцварош» Станислава Черчесова лучшим российским тренером.

— За рубежом Черчесов лучший, без вопросов. В России он не был лучшим. Об этом никто и не спорит. У нас за границей и нет других тренеров. Но в России — я бы поспорил с этим заявлением. Но не можем его сравнивать с теми тренерами, которые сейчас работают в РПЛ.

— А кто лучший сейчас в России?

— Много кандидатов, но определять будем в конце сезона. Тренера характеризует стабильность. Не важно, как начнешь, а важно, как закончишь. Концовка сезона — это самое главное. Ну вот «Зенит» Семака вне конкуренции. «Зенит» будет чемпионом, это всем известно.

— Никто не сможет навязать борьбу «Зениту»?

— Нет, не обманывайте сами себя. Это понятно по абсолютно всем показателям.

— Смог бы «Зенит» достичь этих показателей без Семака?

— Семак работает и дает результат, вот и все. А когда придет другой тренер, то тогда и будем сравнивать. Были разные тренеры и давали разные результаты. Семак — главный тренер «Зенита», а «Зенит» — чемпион. О чем тут еще можно говорить? Значит, все хорошо. Покажите мне команду, которая даст «Зениту» бой. Это команда номер один в России, им нет равных, — приводит слова Канчельскиса «Спорт день за днем».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0