Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 ноября 2022, Четверг, 10:42

Семак — о Чистякове: «Неудачные игры или ошибки бывают у всех. У меня никаких вопросов нет. Дима готовится дальше»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с защитником Дмитрием Чистяковым, который подвергся критике со стороны гендиректора клуба Александра Медведева после матча 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2). Ранее сообщалось, что из-за голевой ошибки футболист был выведен из состава петербургской команды.

— Что касается Дмитрия Чистякова, то я нисколько не сомневаюсь в его человеческих и профессиональных качествах. Неудачные игры или ошибки бывают у всех. У меня никаких вопросов нет. Да, это была неудачная игра, но Дима готовится дальше, в том же режиме, в каком он готовился и ранее. Он не пропустил ни одного занятия, а те вопросы, которые возникли у руководства, были оперативно решены в течение одного выходного дня. Дима не пропустил ни одной тренировки, все время находился с командой и готовится к предстоящему матчу. У нас есть, кому играть, есть здоровая конкуренция, и каждый игрок должен по максимуму пользоваться своими шансами. Вот так вся ситуация выглядит в моих глазах.

— От чего будет зависеть выбор или невыбор Дмитрия Чистякова на игру с «Торпедо» — от его физического состояния или психологического? Будете ли вы учитывать психологические факторы?
— Конечно, моментов, которые мы будем принимать во внимание, очень много. И это касается не только Димы Чистякова, но и других игроков. Мы анализируем, кто в каком состоянии находится, и ближе к началу матча решим, кто будет в стартовом составе, — приводятся слова Семака на сайте клуба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0