Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 ноября 2022, Вторник, 16:42

Главный тренер «Урарту» о возможном подписании Дзюбы: «Давайте говорить о каких-то более реалистичных вещах»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько высказался о возможном подписании клубом из Еревана бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы, который на прошлой неделе расторг контракт с турецким «Адана Демирспор».

Ранее сообщалось, что переговоры с Дзюбой ведет московское «Торпедо».

— Давайте говорить о каких-то более реалистичных вещах. Дзюба в «Урарту» — это то, чего не может быть. Артем на данный момент имеет более привлекательные варианты продолжения своей спортивной карьеры.

— Почему у него не получилось в Турции?

— Честно говоря, не видел ни одной игры команды и не могу судить о моделях, качествах, о том, подошел Дзюба клубу или нет. Но я не сомневаюсь, что он может усилить многие команды российского чемпионата и не только. Посмотрим, что выберет Артем. Понятно, что его карьера близится к какому-то завершению, хотя и в 38 достаточно неплохо играют — года два Дзюба сможет выступать на высоком уровне. Все будет зависеть от выбора, который он сделает.

— Может он еще попробовать себя в Европе или неудачное путешествие в Турцию могло надломить его психологически?

— Уж вот это его точно не может психологически надломить. Но будущее в Европе зависит от того, будут предложения или нет. И если предложение поступит, устроит ли оно Артема.

— Можете представить себе Дзюбу в «Торпедо»?

— А почему нет? Играет в черно-белой футболке, «Т» на груди. Так что представить могу, но может ли себе это представить сам Артем — уже другой вопрос. Все будет зависеть от того, какая зарплата, кто будет тренировать, от гарантий или условий на случай вылета. Думаю, самому Дзюбе переходе в «Торпедо» скорее не интересно, чем интересно. У команды реально мало очков, календарь не самый простой, — приводит слова Гунько «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0