Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 ноября 2022, Вторник, 14:53

Агент Чистякова: «Не верю, что Орлов сподобится на извинения, но судиться с ветераном мы, конечно, не будем»

twitter.com/zenit_spb
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Андрей Талаев, представляющий интересы центрального защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, заявил, что не собирается подавать в суд на комментатора Геннадия Орлова за его высказывания о футболисте.

Чистяков в субботу в матче 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2) допустил грубую ошибку, которая стоила его команде пропущенного гола и впоследствии поражения. После игры Орлов заявил: «С Чистяковым и так уже все ясно. Судя по всему, он уже мыслями в другой команде. По имеющейся у меня информации этой командой может стать как раз «Ахмат».

— Не хотели бы пообщаться с Орловым, может быть, даже через суд?

— Нет, ну что вы? Разве мы будем с ветеранами судиться? Нет, конечно. Но хотелось бы, чтобы Геннадий Сергеевич смог хотя бы полчаса найти в своем плотном графике и встретиться. Не со мной, так с Димой. Чтобы понять, как можно такие гадости говорить про человека? Было бы здорово. Если не найдет, то бог ему судья, время всех рассудит. Думаю, все прекрасно понимают, что слова Геннадия Сергеевича нужно делить на 10 или на 20.

— Нужны ли извинения от него?

— Не верю, что Геннадий Сергеевич сподобится на извинения. Он человек с определенными устоями, наверное, не захочет извиняться ни перед Димой, ни передо мной, хотя он нас оклеветал. Важнее то, что все вокруг поняли — он сказал неправду. И вообще не стоит его слушать. Здесь из мухи раздули слона. Если бы Геннадий Сергеевич просто обсуждал игру, вопросов бы не было. Мы со своей стороны за свою игру извинения принесли. Но когда человек начинает рассказывать свою фантазии и сны, по-другому это не могло решиться.

— Контракт Дмитрия рассчитан до 2025 года. Зимой вопрос об уходе в аренду подниматься не будет?

— С нашей стороны нет. Если клуб зимой скажет, что надо искать команду, то мы это сделаем. На сегодня такой информации нет. Надо доказывать, что эта игра была неудачным стечением обстоятельств.

— А сам Дмитрий как объяснил, что это было? Ступор, замешательство?

— Даже не стал спрашивать. Не заострял внимание на этом, потому что это бесполезно. Дима все сам прекрасно знает, он сам разобрался. Все, кроме Геннадия Сергеевича, понимают, что это непреднамеренная ошибка. Иначе думает только один человек в мире — Геннадий Сергеевич. Не сомневаюсь, что, пройдя через это, Дмитрий станет только сильнее, — цитирует Талаева «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0