ФутболАПЛ
29 октября 2022, Суббота, 20:38

«Ливерпуль» на последних минутах проиграл аутсайдеру «Лидсу», потерпев второе поражение подряд в АПЛ

«Ливерпуль» на своем поле потерпел поражение от «Лидса» в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Гости открыли счет в самом дебюте встречи: на 4-й минуте забил нападающий Родриго. Мерсисайдцы отыгрались спустя всего 10 минут благодаря голу форварда Мохамеда Салаха. Тем не менее за минуту до конца основного времени матча красные пропустили во второй раз — от полузащитника Крисенсио Саммервилла. В итоге — 2:1 в пользу «Лидса».

Команда Юргена Клоппа проиграла во второй раз подряд в АПЛ — в прошлом туре «Ливерпуль» уступил «Ноттингем Форест» (0:1). Мерсисайдцы занимают 9-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. «Лидс» имеет 15 очков на счету и идет на 15-й строчке.