Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 октября 2022, Среда, 00:28

Гендиректор «Севастополя»: «Игроков у нас просто воруют, ведь Крымская премьер-лига — любительское соревнование»

fcsevastopol.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Севастополя» Валерий Чалый рассказал о наличии в составе команды талантливых футболистов, отвечая на вопрос о возможном получении клубом профессионального статуса для выступления в российских чемпионатах.

— В связи с возможным получением профессионального статуса обращаются ли к вам футболисты или их агенты, которые хотели бы защищать честь «Севастополя» в ФНЛ?

— В нашей команде всего два человека с материка. Остальные — местные воспитанники. И от этой линии отступать не собираемся. Мы играем для своих болельщиков, а они прекрасно знают всех наших ребят, поскольку те либо севастопольские, либо давно живут в городе. При этом речь идет о мастерах высокого класса. Некоторые даже выступали в Украинской премьер-лиге. Зато другие команды не развивают футбол в Крыму. У них составы на 90% сформированы из приезжих.

А ведь здесь хватает талантливых исполнителей. Алексей Каштанов сейчас забивает за «Урал», а начинал в «Кызылташе» из Бахчисарая. Владимир Сычевой лидирует в гонке бомбардиров РПЛ, а играл за «Крымтеплицу». Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич родился в Симферополе. Игроков у нас просто воруют, ведь Крымская премьер-лига де-юре — любительское соревнование. Футболисты здесь работают даже не по контрактам, а по обычным трудовым договорам. То есть, чтобы разорвать их, достаточно написать заявление об увольнении и подождать две недели, — сказал Чалый в интервью RT.

Севастополь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0