Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 октября 2022, Воскресенье, 17:50

«У меня ни с одним мужчиной такого не было!» Звезду «Дома-2» ошеломил футболист РПЛ, но Карпин был против их связи

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии
СМИ писали об этих отношениях много лишнего.

Тренерская карьера Валерия Карпина стартовала в «Спартаке» на рубеже нулевых и десятых. Болельщики красно-белых с теплотой вспоминают те времена, ведь их любимчики были конкурентны в сильной на тот момент РПЛ и брали серебро в сезонах-09 и -11/12. Еще они иногда шумели в еврокубках — доходили до ¼ Кубка УЕФА-10/11, по пути разгромив 3:0 «Аякс», и лишь в концовке упустили победу над «Барселоной» на «Камп Ноу» в ЛЧ-12/13, ведя 2:1 к 70-й минуте.

Одним из самых заметных игроков того «Спартака» был бразильский форвард Веллитон, который дважды подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата России. За счет скорости, прыгучести и умения открываться под снайперские передачи земляка-одноклубника Алекса он кошмарил защитников РПЛ и забивал голы на любой вкус, настреляв за два сезона в Премьер-лиге космические 40 банок.

Казалось бы, вот готовый футболист для Англии или Испании, глядя на которого совсем скоро можно будет с восхищением сказать: «Этот парень — гордость РПЛ, как Видич, Иванович или Шкртел, которые также раскрылись в России».

По признанию Велика, он действительно мог переехать в АПЛ, где им интересовался «Ливерпуль», но не срослось. А потом из-за постоянного нарушения режима его карьера начала катиться в пропасть, и Карпин винил в этом звезду «Дома-2» Викторию Боню.

Боня и Веллитон познакомились в ночном клубе в 2009 году, и между ними моментально вспыхнула страсть. Футболист сразу же предложил девушке выйти за него замуж, несмотря на то, что был женат вот уже 7 лет и воспитывал с супругой 3-летнего сына Кайо. Но они находились в Бразилии, а рядом Велик хотел видеть именно Викторию.

«Это первый человек, который предложил мне выйти замуж в первый день знакомства. Свадьба будет в декабре в Бразилии! Он и его мама, с которой я уже разговаривала, меня туда приглашают», — говорила россиянка.

Предложение Боня восприняла как шутку, хотя позже признавалась, что согласна связать жизнь с Веллитоном узами брака, чтобы бразильцу дали российское гражданство для выступления за нашу сборную: «Ради России готова выйти замуж за Веллитона!» Однако лидеры нашей команды, в том числе Андрей Аршавин, были против натурализации, и тема заглохла.

РИА Новости

Бразилец и россиянка не скрывали отношений и засветили друг друга на своей территории: смотрели с трибун матч «Спартака», где Веллитон не мог сыграть, а также ходили на различные светские мероприятия.

Российских подруг иностранных футболистов обвиняют в алчности, и это уже стало стереотипом. Боня утверждала, что дело совсем не в деньгах.

«Я всегда думала, что спортсмены — недоразвитые. Что у них ограниченный кругозор. Но с Веллитоном мы говорим на самые разные темы. Забавно, он поначалу понятия не имел, кто я такая. Как узнал, что веду передачу на телевидении, стал просить — давай посмотрим.

Мне нужны были деньги Веллитона? А он что, такой богатый? Не знаю, я иногда за него в ресторане платила».

Веллитон прославился в России не только классной игрой за «Спартак» и отношениями с Боней, но и пьяными похождениями. Тем не менее телеведущая утверждала, что при ней Велик никогда не напивался до безрассудства.

«Мы офигенно проводили время, но никогда ничем не злоупотребляли. Не пили столько, чтобы Веллитон не мог встать. Он пил вино. Что такое вино для спортсмена? Выпил бутылки две вина… Вышел, пробежался 20 минут, и все вышло. Он же не пил водку».

Валерий Карпин был иного мнения и даже при случайной встрече подколол девушку на тему алкоголизма. Та отреагировала на наезд шуткой.

«То, что у нас с Карпиным не сложились отношения, — факт. Хотя мы с ним виделись только один раз — зимой, когда Веллитон был уже в Бразилии. Случайно пересеклись в ресторане. Он сразу выдал: «Странно: пятница, вечер, а ты еще не пьяная». Нормально?

Я, правда, тут же нашлась: «Да вот Веллитон уехал, пить стало не с кем». Карпин очень любит Веллитона, но, на мой взгляд, чересчур вмешивается в его личную жизнь, не имея на это права. Он только тренер, не более того».

Getty Images

Зато Виктория была точно причастна к другой слабости Веллитона — обжорству. Карпин внимательно следил за лишним весом футболистов и жестко штрафовал нарушителей — они платили по 100 долларов за каждые 100 грамм лишнего веса.

«Я его кормила блинчиками с мясом. Он их так любит! Но есть проблема — поправляется быстро. Почти пять килограммов лишних набрал…» — говорила звезда «Дома-2».

До свадьбы дело так и не дошло — пара рассталась в начале 2010 года. Зато Веллитону и Боне удалось на какое-то время сохранить дружбу, а такое с девушкой, как она сама говорила, ранее не происходило.

«Мы просто дружим. Я решила, что так будет лучше для нас обоих. Веллитон все правильно понял. Хотя мне иногда кажется, что, если бы мы очень захотели, вполне могли бы и пожениться. Сегодня по возможности перезваниваемся, он называет меня сестрой, я его — братом. У меня ни с одним мужчиной такого не было!» — утверждала Виктория осенью 2010-го.

Как раз в 2010-м был последний праймовый сезон Веллитона — дальше он уже толком не забивал в РПЛ и загулял сильнее прежнего: светился то с сигаретой, то с литровой бутылкой виски.

Возможно, на футболиста так повлияло как раз расставание с Боней, ведь она неплохо мотивировала его на голевые свершения.

«Товарищ Карпин никак не хочет посмотреть на цифры и понять, что именно тогда, когда мы встречались с Веллитоном, он был лучшим форвардом РПЛ. Вот этого Карпин не видел, а замечал только всякую ерунду! Хотя он не понимал, что я каждую игру приезжала на стадион и болела за «Спартак», надрывая горло! И ни разу, когда я была на стадионе, «Спартак» не проиграл.

Я всегда говорила Веллитону, что он должен забить три гола! И каждый раз он забивал, но на гол меньше, чем я просила. Например, просила забить четыре, а он забивал три. Потом я эту фишку просекла и просила его забивать больше».

instagram.com/victoriabonya

По признанию девушки, в СМИ ее отношениям с Великом постоянно приписывали много лишнего. Возможно, именно поэтому Карпин невзлюбил девушку.

«Вообще-то я беременна от Веллитона. Вы разве не слышали? Мы будем судиться с изданием, первым опубликовавшим эту клевету. С адвокатами уже собрали все документы. По-моему, до такой степени придумывать — это уж слишком. Самое интересное, как Велик узнал об этой статье, ему позвонила из Бразилии мама: «Почему ты мне не говоришь, что Вика беременна?» Он ответил: «Мам, ты чего?! Какая беременность?» Видимо, в Бразилии статью из интернета перевели. Представляете, как слухи распространяются?!

Писали, что однажды за «выход с Боней в свет» Веллитона серьезно оштрафовали? Это была вечеринка журнала MAXIM «100 самых сексуальных женщин Москвы». Она начиналась в восемь. Веллитон ушел в девять, я — в десять, но в газетах на следующий день написали, что мы там чуть ли не всю ночь бухали-гуляли. Хорошо, что у руководства «Спартака» хватило ума всему этому не поверить — обошлось без штрафов».

Возможно, Веллитон пожалел, что провел с Боней так мало времени — после той вспышки его карьера реально надломилась.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0