ФутболКубок России
20 октября 2022, Четверг, 21:53

Сергеев — о голах «Крыльям Советов»: «Обычный матч. Как говорится, на поле друзей нет»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев, оформивший дубль в матче 4-го тура группового этапа пути РПЛ Кубка России с «Крыльями Советов» (2:1), ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент Sport24 Андрей Суетов.

— Насколько этот матч стал особенным?
— Обычный матч. Забил своей бывшей команде, не стал праздновать. Как говорится, на поле друзей нет. Выхожу делать свою работу по максимуму. После игры уже со всеми увиделся, поздоровался, перекинулись фразами.

— Не прошло и минуты во втором тайме, как снова удалось отличиться. Как так произошло? То, что обрисовали в раздевалке в перерыве, сразу воплотили в гол?
— Да. Передача была Деяну [Ловрену], потом Венделу, потом Вендел скинул мне, я принял и перекинул Овсянникова — 2:0.

— Хватит времени восстановиться и сыграть против «Сочи»?
— Конечно.

— В прошлом месяце уже играли с «Крыльями» в Кубке и проиграли. За месяц как команда соперника изменилась?
— Особенно ничего не изменилось, потому что тренер у них любит короткие передачи, быстрый комбинационный футбол. Я еще когда был в «Крыльях», мы играли в такой же футбол, и сейчас то же самое.

— Сейчас «Зенит» на третьем месте. Какое место предпочтительнее?
— Первое. Но мы сами оступились и выходили сегодня на игру с задачей как можно больше забить и крупно победить, потому что понимали, что при равенстве очков и по голам «Крылья» пока выше нас. Впереди две игры. Надо по максимуму брать очков и уже смотреть турнирную таблицу.

— «Крыльям» сегодня не хватало Дмитрия Цыпченко?
— Думаю, не хватает не только его. У них много травмированных игроков не приехало. Хорошая молодая команда, перспективная.