Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 октября 2022, Пятница, 09:47

Павлюченко: «В матче ЦСКА и «Спартака» все будет зависеть от Промеса»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями перед матчем между московскими ЦСКА и «Спартаком» в 13-м туре российской Премьер-Лиги.

Принципиальное дерби состоится на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве в воскресенье, 16 октября.

«Сейчас практически вся игра «Спартака» зависит от Промеса, потому что он набрал такой ход, забивает в каждой игре, в атаке он лидер, от него будет все зависеть. Я думаю, что ЦСКА просматривает игры, наверное, [главный тренер команды Владимир] Федотов знает, что нужно будет выключить Промеса, может быть, кто-то с ним будет персонально играть, чтобы его остановить. Промес может из ничего пробить, создать момент, забить. Поэтому я думаю, что для ЦСКА будет большой проблемой Промес в атаке.

Мне кажется, что будут забиты мячи, не один, не два, потому что ЦСКА и «Спартак» — это команды, которые любят атаковать, создают много моментов, у них есть в атаке футболисты, способные решать любой эпизод. Поэтому мне кажется, что игра не будет закрытой, будет атакующий футбол. Трудно сказать, это дерби, команды сейчас равные, понятно, что преимущество будет у ЦСКА, потому что играют дома, болельщики погонят. Но мы знаем, что поклонников «Спартака» всегда много приезжает вне зависимости от города.

Конечно, я буду болеть за «Спартак», но хочу сказать, что ЦСКА сейчас тоже на ходу, и красно-белые набрали ход. Будет интересно. Я бы сказал, что игра за шесть очков, победа в таких матчах дает эмоциональный всплеск, такой толчок на дальнейшее, команды будут стараться победить. Если «Спартак» хочет быть в гонке за чемпионство, то нужно победить ЦСКА, произойдет отрыв в очках, нельзя такие матчи упускать», — заявил Павлюченко в интервью ТАСС.

Перед очным противостоянием ЦСКА занимает 4-е место в таблице РПЛ (24 очка), «Спартак» идет на 3-й строчке (25).

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0