Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
12 октября 2022, Среда, 09:09

Гвардиола: «Почему я до сих пор не выиграл ЛЧ с «Сити»? Причина в «Реале»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопрос о том, почему до сих пор не выиграл Лигу чемпионов с английским клубом.

Напомним, в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Сити» дошел до полуфинала, где уступил «Реалу» в двухматчевом противостоянии (4:3, 1:3).

«Причина в мадридском «Реале». Мне хочется выиграть ЛЧ с «Сити», однако это не навязчивая идея. Это мечта и цель, которой нам по силам достичь. Я полностью осознаю, насколько сильны соперники в Лиге чемпионов и насколько тяжело выиграть этот турнир. Может, люди не верят мне или думают, что я оправдываюсь, но я не раз говорил, что приехал сюда не для победы в Лиге чемпионов.

Я первый человек, который хотел бы этого. То же самое было и с «Баварией». В «Барселоне» мы дважды выигрывали Лигу чемпионов, но я хотел сделать это четыре раза! За 30-40 сезонов тренерской карьеры я хочу победить в каждом розыгрыше Лиги чемпионов, но я не считаю провалом, когда мы ее не выигрываем», — приводит слова Гвардиолы Mirror.

11 октября «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Копенгагеном» (0:0) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов и досрочно вышел в плей-офф турнира.

ФК Реал Мадрид
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0